Крымских наркодилеров и наркоманов будут активно мониторить



В Крыму будет создан межрегиональный отдел Государственной службы по контролю за наркотиками (ГСКН).

Как сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины, полномочия данного отдела будут распространяться как на Автономную Республику Крым, так и на г. Севастополь.

В правительстве страны отметили, что создание региональных подразделений ГСКН даст возможность "значительно усилить контроль за легальным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, регулярно проводить региональные плановые и внеплановые проверки субъектов хозяйствования, осуществляющих хозяйственную деятельность в этой сфере, способствовать проведению мониторинга наркоситуации на местах, выявлять и оценивать имеющиеся и потенциальные угрозы безопасности".

Деятельность каждого из подразделений ГСКН также позволит усилить мониторинговую функцию службы, будет предоставлять населению достоверную и полную информацию, касающуюся наркопроблематики.

Территориальные органы службы являются структурными подразделениями, не имеющими статуса юридического лица, и создаются в рамках предельной численности работников ГСКН и средств, предусмотренных на ее содержание.

Отделы ГСКН также будут открыты в Виннице, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Киеве.

Госслужба по контролю за наркотиками является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти в сфере формирования и обеспечения реализации государственной политики по вопросам оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, противодействия их незаконному обороту, а также координации деятельности органов власти по этим вопросам.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом