Прокуратура доказала, что подельникам мэра Орджоникидзе назначили “неадекватное наказание”



Апелляционный суд Автономной Республики Крым удовлетворил апелляцию прокуратуры на приговор суда первой инстанции в отношении заместителя председателя и депутата Орджоникидзевского поселкового совета (Большая Феодосия), которым инкриминировалось получение взятки.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства автономии, апелляционная инстанция согласилась с доводами прокуратуры о том, что назначенное должностным лицам ранее наказание является "неадекватным преступлению", и изменила его на более строгое, осудив чиновников на пять лет лишения свободы.

Напомним, 30 сентября 2011 года Феодосийский городской суд вынес приговор председателю Орджоникидзевского поссовета Максиму Дубинину, а также его заместителю Станиславу Бовшику и депутату Борису Кузнецову. Признав всех троих виновными в совершении преступления, суд приговорил Дубинина к пяти годам лишения свободы, а остальных подсудимых освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на три года.

"Сейчас по апелляции прокуратуры сообщникам мэра назначено реальное наказание", - отметили в надзорном ведомстве.

Как уже сообщал Crimea 24, в феврале этого года органы прокуратуры задержали мэра Орджоникидзе Максима Дубинина, а также его заместителя Станислава Бовшика и депутата поссовета Бориса Кузнецова по подозрению в получении взятки. По данным следствия, должностные лица вымогали 100 тысяч гривен, из которых успели частями получить 50 тысяч.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом