Судья из Джанкоя села на пять лет за соучастие в афере



Бывшая судья Джанкойского районного суда приговорена к пяти годам лишения свободы.

Такое решение, по информации e-Крым, вынес Апелляционный суд Херсонской области.

По решению суда злоумышленница также лишена на два года права занимать должности, связанные с отправлением правосудия.

Судья вынесла незаконные решения, лишив права собственности на жилье одинокого пенсионера и 14-летнюю девочку-сироту. Сотрудники СБУ установили, что знакомый пенсионера, зная, что прописанная в квартире дальняя родственница последние 10 лет живет в интернате, предложил помощь в обмене квартиры. Пенсионер написал доверенность и отдал свой паспорт, в котором при обмене не поставили штамп о прописке. С этими документами мошенник обратился к судье, которая, злоупотребляя властью, узаконила лишение пенсионера жилья.

Ранее приговором Красноперекопского районного суда остальные участники аферы были осуждены за мошеннические действия и уже отбывают наказание в местах лишения свободы.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: На сайте Topicday.ru можно не только почитать свежие новости дня, но и самостоятельно добавить новость о том или ином событии, а также поучаствовать в обсуждениях. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться в специальном разделе.








1 комментарий

  1. мне стало очень интересно прочитав это статью ведь пострадавшая девочка-сирота это я.а самое печальное что у меня даже нет на руках приговора.мне его просто не дают.и жилье не возвращают и где блин справедливость.для чего и для кого такие инстанции как соц.защита.защита сирот.где мои права.права человека.мне уже 24 года.простите я совсем забыла сейчас же каждую проблему свободно и легко можно решить только вот одна я и нет простите у меня денег чтоб платить вам за помощь.мне теперь вскрыть себе вены утопиться или может под поезд леч.я не больная.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом