Руководство Севастополя объявило город “самым свободным в Украине”



В Севастополе - самый высокий уровень свободы среди всех регионов Украины.

Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Сергей Савенков.

"В Севастополе свободы больше всего в Украине. Тем более для СМИ. Не секрет, что никакого давления не существует, у нас пресса свободна. Интернет-издания пишут, что хотят. Каждый высказывает свое мнение", - подчеркнул Савенков.

Первый зампред СГГА отметил, что городская власть старается объединить все политические силы и общественные организации Севастополя. "Мы пытаемся их услышать и решать те проблемы, которые существуют в городе. Мне кажется, мы сумели добиться стабильности и такого планируемого движения вперед", - сказал Савенков. По его словам, в Севастополе за последнее время "уменьшилась популярность центробежных сил, направленных на разъединение, что повлекло за собой их ослабление, уменьшило сепаратизм и, в конечном итоге, сделало общественную обстановку более стабильной, и в этом главная роль и заслуга власти".

Как сообщили в пресс-службе городской организации Партии регионов, Савенков отметил, что СГГА постоянно призывает оппонентов и разного рода оппозицию "к сотрудничеству, к конструктивному диалогу, а не идти стенка на стенку". "2012 год – год парламентских выборов. Мы предлагаем оппонентам не спекулировать на социально-экономических проблемах, а сосредоточиться на нахождении механизмов для их разрешения, принять участие в совместной работе, а не раскачивать лодку", - добавил первый заместитель председателя СГГА.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом