Крымский спикер заподозрил, что в сельских школах морозят детей



Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов по итогам своей рабочей поездки в Джанкойский район дал ряд поручений членам президиума крымского парламента.

Как сообщили в пресс-центре ВС автономии, Константинов посетил общеобразовательную школу в селе Крымка, где за счет средств бюджета АРК был проведен ремонт отопительной системы и установлена мини-котельная, на что потрачено около 900 тысяч гривен. "Однако температура в школе не превышает восьми градусов тепла, потому что не произведена замена окон и дверей. Получается, что котельная отапливает улицу", - отметил спикер.

В связи с этим Константинов поручил председателю Постоянной комиссии по образованию, науке, делам молодежи и спорту ВС Крыма Валерию Косареву проанализировать состояние температурного режима в учебных учреждениях автономии в ходе отопительного сезона, особенно уделив внимание школам в сельской местности. Председателю Постоянной комиссии ВС АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией Константину Мальчикову крымский спикер поручил внести предложения по разработке республиканской программы "Теплая школа".

Также Константинов поручил председателю Постоянной комиссии по культуре Сергею Цекову проанализировать состояние сельских клубов и проинформировать о перечне объектов, нуждающихся в срочном ремонте. "Состояние сферы культуры в сельской местности требует особого внимания власти к этой проблеме", - подчеркнул глава парламента автономии.








1 комментарий

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом