Вдогонку сбежавшему вице-мэру Симферополя прокуратура состряпала дело



В ходе досудебного следствия по делу реконструкции парка им. Тренева в Симферополе были выявлены серьезные нарушения в части расходования бюджетных средств. 

Об этом, по информации сайта "Крым.Комментарии", сообщил прокурор Крыма Вячеслав Павлов.

"Дело расследуется в прокуратуре Центрального района Симферополя, назначены необходимые экспертизы. Основная цель выемки документов была, чтобы выяснить, насколько там были выполнены объемы работ за бюджетные средства. Пока мы сегодня можем говорить о том, что сейчас есть серьезные нарушения, связанные с расходованием бюджетных средств, которые выделялись на парк Тренева определенной коммерческой структуре. И будут там еще вопросы, связанные с налогообложением деятельности этих предприятий", - сообщил Павлов.

Прокурор отметил, что отвечать за допущенные нарушения будет тот, кто в горсовете курировал реконструкцию данного объекта - вне зависимости от того, продолжает он трудиться в мэрии или уже нет.

Напомним, реконструкция парка им. Тренева в Симферополе проходила под руководством Андрея Секлецова, который до не давнего времени работал первым вице-мэром Симферополя.

Как уже сообщал Crimea 24, заявление об увольнении по собственному желанию первый заместитель мэра Симферополя Андрей Секлецов написал 16 января. По информации некоторых СМИ, вице-мэр ушел в отставку именно потому, что опасался последствий прокурорской проверки своей деятельности.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом