На сайт Партии регионов Севастополя напали хакеры



Севастопольский сайт Партии регионов подвергся хакерской атаке.

Как сообщили в пресс-службе городской организации ПР, DDoS атака на сайт регионалов Севастополя произошла ночью шестого февраля. В результате интернет-ресурс перестал функционировать.

"Атака произошла одновременно с большого числа компьютеров. По состоянию на сегодняшний день работа сайта восстановлена", - отметили в пресс-службе (хотя на момент публикации данной новости сайт открывался с большой задержкой).

Регионалы Севастополя также отметили, что ранее их партийный сайт не подвергался нападениям такого рода.

DDoS-атака (сокр. от англ. Distributed Denial of Service) — атака на компьютерную систему с целью довести ее до отказа, то есть до такого состояния, что пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам (серверам, сервисам), либо этот доступ затруднен.

Как уже сообщал Crimea 24, украинская милиция 31 января закрыла Ex.ua - крупнейший в стране интернет-сервис хранения информации. Как пояснили правоохранители, причиной закрытия интернет-ресурса стало то, что его администрация, "вопреки законным требованиям правообладателей и положениям Закона Украины "Об авторском праве и смежных правах" обеспечивала масштабное распространение на территории государства и за его пределами противоправного контента – сотен тысяч наименований аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм и компьютерных программ". Уголовное дело по данному факту было возбуждено в ответ на обращения, поступившие в МВД от официальных представителей ведущих мировых производителей программного обеспечения - Adobe Systems Inc., Microsoft Corporation, Graphisoft Inc. и других компаний, программные продукты которых "на протяжении длительного времени незаконно распространялись через веб-сайт Еx.uа".

Интернет-ресурс Ex.ua был основан после того, как милиция закрыла его предшественника - популярный в свое время сайт Infostore.org, работавший с 2004 по 2008 год. C помощью файлообменных сервисов пользователи, имеющие доступ в интернет, могут не только хранить и обмениваться файлами друг с другом, но и бесплатно скачивать на свои компьютеры различное программное обеспечение, аудио- и видеофайлы, фотографии, литературные произведения и многое другое, выложенные в сеть другими пользователями.

В последнее время месячная аудитория Ex.ua достигала 6 млн. человек. Ресурс занимал от 15% до 25% всего внутриукраинского трафика.

Примечательно, что уже спустя несколько часов после закрытия Ex.ua официальный сайт Министерства внутренних дел Украины оказался недоступен. "Сайт МВД временно не работает из-за большого количества посетителей и возможной DOS-атаки в связи с закрытием файлообменника EX.ua", - отметили в пресс-службе МВД.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом