В Феодосии взлетела на воздух котельная



В минувшее воскресенье днем в Феодосии взорвалась котельная, расположенная на ул.Чкалова. В результате без тепла остались 29 жилых пятиэтажек, школа и детский сад. 

Как сообщает IPC-Феодосия, жертв и пострадавших нет. В МЧС предполагают, что причиной взрыва могла стать утечка газа.

"Когда рвануло, мы здесь рядом на саночках катались, – рассказала свидетель случившегося феодосийка Маргарита Фролова. – Схватили детей в охапку, отошли в сторонку и вызвали МЧС".

По словам исполняющего обязанности начальника Феодосийского городского управления МЧС Дмитрия Коваленко, поврежден один котел из трех. Сейчас котельная не работает. Разрушены стены и перекрытие помещения. Металлические обломки отлетели на 200 м во двор расположенной рядом школы.

После случившегося местные жители стали жаловаться, что батареи в квартирах остывают, становится холодно. Первый заместитель городского головы Игорь Авруцкий пообещал феодосийцам, что через один-два дня горожане будут с теплом. "Те разрушения, которые произошли, по предварительным данным – это что-то связано с парообразователем, а не с газом. На первую оценку все поддается восстановлению. Сделаем все, чтобы сегодня, максимум завтра, дать тепло в дома", – добавил вице-мэр.

А для тех, кто будет замерзать, городское управление МЧС установит пункты обогрева. "Сделаем три пункта для тех, кто будет нуждаться в тепле. Будем обогревать своими силами", – отметили в Феодосийском городском управлении МЧС.








1 комментарий

  1. Посадница:

    Всё чаще операторами котельных на работу принимают случайных людей, специально не обученных. Надеются, что достаточно индивидуального обучения на рабочем месте. Вот результат неквалифицированного труда. Городским властям посоветовала бы не ждать, когда на вопрос подготовки кадров, особенно по профессиям, требующим специальной подготовки, обратит внимание Кабмин или персонально Табачник. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих… А этот взрыв – лишь первый звоночек …

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом