Власти Алушты продолжают считать убытки от шторма: 46 миллионов, и это еще не предел



Для восстановления пострадавших вследствие шторма 7-8 февраля берегоукрепительных и пляжных сооружений, ограждений, а также причалов Большой Алушты (на центральной набережной, в Профессорском уголке и в с. Рыбачье) потребуется в общей сложности 45 млн 750 тыс. гривен.

Об этом сообщает "Твоя газета" со ссылкой на главного инженера алуштинского отделения "КрымНИИпроект" Эдуарда Рекшинского.

Причем в вышеуказанную сумму не вошли затраты на подсыпку пляжей в регионе, за исключением коммунальных пляжей Алушты.

В то же время противооползневое управление Крыма провело свой подсчет убытков от стихии в Алуште. По словам начальника управления ЖКХ города Сергея Донца, цифра, полученная управлением, примерно в два раза больше, чем получилась у "КрымНИИпроекта", но в нее входит и подсыпка пляжей. При этом точную сумму ущерба, подсчитанную противооползневым управлением, Донец не озвучил, так как ее еще необходимо уточнять.

Как уже сообщал Crimea 24, ранее Совет министров Крыма назвал намного меньшую сумму ущерба, нанесенного набережным Ялты и Алушты в результате сильного шторма 7-8 февраля. По данным крымского правительства, общий ущерб составил порядка 16 млн. гривен (около 2 млн. долларов США).

Напомним, 26-27 января и 7-8 февраля шторм на Южном берегу Крыма, достигавший 6-8 баллов, разбил набережную Алушты, смыл часть пляжей и разрушил ряд строений на Южном берегу Крыма. На набережной Ялты в результате шторма перевернуты бетонные плиты, поднята тротуарная плитка, разбиты фонари, повреждены деревья. Председатель Совмина Крыма Анатолий Могилев заявил, что набережные будут восстановлены до начала курортного сезона.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом