В Севастополе поймали женщину, продававшую “бабочек” пенсионерам



Милиция Севастополя задержала по подозрению в совершении серии мошеннических поступков жительницу г. Джанкоя, которая продавала пенсионерам массажеры для похудения, рекламируя их как панацею от всех болезней.

Как рассказали в секторе связей с общественностью Управления МВД Украины в г. Севастополе, 29-летняя Кристина В. приезжала в один из районов города вместе со своими помощниками, которые ходили по квартирам и рекламировали медицинские и другие товары. В частности, ассортимент включал в себя такие устройства как "Космодиск", массажер для ступней ног, тонометры.

Целью помощников Кристины был поиск пожилых людей. Все данные, полученные в ходе такой "рекламной акции", они передавали мошеннице.

Через некоторое время злоумышленница уже сама приходила к пожилым людям и рассказывала, что она медицинский работник, и та медтехника, которую она распространяет, лечит многие болезни - нормализует кровяное давление, улучшает работу сердца, излечивает артроз. При этом она вводила в заблуждение пожилых людей тем, что назначение этих массажеров, таких как, к примеру, широко рекламируемая по телевизору "бабочка для похудения", нормализует кровяное давление и способствует улучшению здоровья.

Пожилые люди, которые в большинстве своем очень доверчивы, верили мошеннице на слово. Массажеры она продавала по завышенной цене, которая достигала от 3 000 до 5 000 гривен, хотя реальная стоимость товара не превышала 200 гривен. Цену мошенница называла в зависимости от платежеспособности пенсионера, забирая последние сбережения, отложенные на черный день.

Одному из пострадавших мошенница даже пообещала приходить и лечить каждый день, делать массаж, купленным у нее массажером, измерять кровяное давление, соответственно и плату за массажер и свои услуги она взяла в 5 000 грн. Когда "медсестра" не пришла ни на следующий день, ни через день мужчина обратился в милицию.

В настоящее время в отношении Кристины В. возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины - мошенничество. Она задержана в порядке ст. 115 УПК Украины и содержится под стражей.

Сотрудники Ленинского РО УМВД Украины в г. Севастополе просят граждан, которые пострадали от действий мошенницы, обратиться в Ленинский райотдел милиции по адресу ул. Ленина, 66 или по телефонам 59-44-99,59-44-93 или 102.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом