Главный банкир мира решил тихо-мирно уйти в отставку



Президент Всемирного банка Роберт Зеллик объявил о том, что уйдет в отставку по окончании пятилетнего срока своих полномочий, который заканчивается 30 июня 2012 года.

В своем заявлении для прессы 58-летний Зеллик отметил, что оставляет банк "сильным, здоровым и готовым к решению новых задач". О том, чем он планирует заняться после отставки, президент Всемирного банка не сообщил.

По данным СМИ, зарплата Зеллика в 2011 году составила около 450 тысяч долларов США, не считая различных пенсионных программ и льгот, размер которых превышает $200 тыс.

Одним из основным кандидатов на пост президента Всемирного банка называют госсекретаря США Хиллари Клинтон. Другой потенциальный претендент - бывший советник Белого Дома по экономическим вопросам Лоуренс Саммерс.

Напомним, предшественник Зеллика - Пол Вулфовиц ушел с этой должности со скандалом. Он подал в отставку после обвинений в том, что способствовал карьере своей любовницы, которой выписывал большие зарплаты.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Не знаете, куда пристроить свои деньги? Бинбанк вклады принимает любым удобным для вас способом. Хорошие банковские ставки, три вида валют.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом