Совмин перевыполнил план по выводу крымских бабушек из тени



В 2011 году Министерство курортов и туризма Крыма выявило около 4 000 частных домовладений, предоставляющих услуги по временному размещению отдыхающих и туристов.

"На самом деле их число значительно больше. В 2012 году работа по выявлению и паспортизации частных домовладений, предоставляющих услуги по временному размещению, будет продолжена", – заявил замглавы Минкурортов автономии Игорь Котляр.

Как сообщили в Курортно-информационном центре АРК, для того, чтобы иметь более достоверную и объективную информацию о минигостиницах, власти автономии разработали проект постановления Верховного Совета Крыма "О регулировании деятельности индивидуальных средств размещения, оказывающих услуги по временному размещению (проживанию) в Автономной Республике Крым".  Паспортизацию объектов планируется сделать добровольной. Заполняться документ будет в двух экземплярах. Один остается у владельца, второй направляется в Минкурортов Крыма. На основании полученных данных Минкурортов будет вести реестр индивидуальных средств размещения.

Напомним, в октябре 2011 г. представители Минкурортов Крыма заявили, что рассчитывают до конца года паспортизировать более 3 500 минигостиниц и домовладений, сдающих жилье в Крыму.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом