Севастопольский порт хочет вместо контейнеров принимать иностранных толстосумов



Руководство Севастопольского морского торгового порта считает привлекательным предложенный американским холдингом Royal Caribbean International проект реконструкции городского морского вокзала.

Как сообщил начальник порта Сергей Тараканов, это позволит не только придать морвокзалу современный вид, но и облагородить центр города, а также обеспечить Севастополь пассажиропотоком.

"В прошлом году в Севастопольский порт осуществил 38 мероприятий, связанных с круизными судами, общее количество транзитных пассажиров составило более 26 тысяч человек. В 2012 году мы надеемся, что это число значительно возрастет", - сказал начальник порта.

По информации "Лиги", порт имеет в своем арсенале целый ряд перспективных планов развития и увеличения портовых мощностей. В частности, речь идет о строительстве контейнерного и паромного терминалов,что позволит увеличить объем морских контейнерных перевозок. Кроме того, планируется  провести дноуглубительные работы, а также закупить пассажирские катера и новые буксиры.

В настоящее время специалисты порта также работают над поручением председателя Севастопольской городской госадминистрации о переносе базы ремонта судов портофлота из центра Севастополя для создания на ее месте современной яхтенной марины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом