Мода на косые челки и на естественные цвета волос



Подобрать стильную прическу, особенно, если мода постоянно меняется, крайне сложно. Каждый год стилисты готовят для прекрасных дам различные сюрпризы, провозглашая новые тренды, поэтому обилие актуальных стрижек порой просто поражает воображение.

Модные тенденции предстоящего сезона достаточно консервативны – женщинам предписывается носить длинные волосы естественных оттенков. Поэтому обладатели роскошных локонов могут торжествовать, так как косы и "конские хвосты" вновь в фаворе.

Впрочем, далеко не всегда новые веяния в мире парикмахерского искусства стоит воспринимать буквально. Если вам к лицу короткая стрижка, то не следует от нее отказываться и в срочном порядке отращивать волосы. Ведь нет никакой гарантии, что уже через год в моде вновь не будет короткий "ежик" либо "паж". Поэтому есть смысл хорошенько подумать и остановить выбор на том варианте, который способен подчеркнуть индивидуальность каждой женщины.

Тем, кто предпочитает короткие прически с челкой на бок, не следует расстраиваться, так как стрижка боб, достаточно стильная и элегантная, все еще в моде. Причем длину челки и ее фактуру можно смело выбирать по собственному усмотрению, срезая пряди на уровне бровей либо скул, обрабатывая кончики при помощи филировки или же слегка подкручивая при укладке. Вариантов причесок с косой челкой, которая хоть и не так актуальна, как в прошлом сезоне, по-прежнему достаточно много. И, в первую очередь, это стрижки, которые не требуют тщательной укладки. В этом случае пряди свободно ниспадают на глаза и часто имеют длину до уровня подбородка. Впрочем, косая челка может быть и градуированной, постепенно удлиняясь к вискам, либо рваной, когда пряди срезаются на различном уровне. Прически с подобными челками требуют гораздо больше времени на укладку, которая, как правило, выполняется с использованием мусса, чтобы волосы выглядели максимально естественно.

Выбор модного цвета волос – вопрос для каждой женщины достаточно болезненный и сложный. Особенно, когда мода предписывает отказаться от колорированных прядей и насыщенных оттенков. Но это совсем не означает, что стоит превращаться в серую мышку. Выбор красок для волос с естественными оттенками довольно широк и многообразен. Поэтому можно примерить к себе образ рыжеволосой красавицы, стильной шатенки или же брюнетки. А вот обесцвечивать пряди полностью, стремясь стать блондинкой, все же не стоит. Уж лучше выбрать краску пшеничного либо медового оттенков, которая будет выглядеть на волосах более естественно, и при этом слегка осветлить кончики, как будто они выгорели на солнце.

Тем, кто отдает предпочтение мелированию, также не следует забывать о естественной красоте волос – пряди должны различаться между собой лишь на несколько тонов. Также придется отказаться от таких излюбленных оттенков, как рубин, баклажан и махагон – оставьте их до следующего сезона, когда мода на окрашивание волос в яркие цвета вновь вернется.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом