Евросоюз решил не давать свои миллионы на “распил” крымским чиновникам



Крымские власти раскрыли имя компании, ставшей победителем тендера по реализации  проекта "Поддержка развития туризма в Автономной Республике Крым" в рамках Программы Европейского Союза "Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму".

Как сообщили в Курортно-информационном центре АРК со ссылкой на заместителя министра курортов и туризма Крыма Николая Маринова, осваивать 5 млн. евро, предоставленные в рамках проекта ЕС, будет консорциум международных консалтинговых компаний GDSI LTD из Ирландии, Италии и Нидерландов, выигравший тендер.

Напомним, 3 августа 2011 года Совет министров АРК официально подтвердил Проект технического задания по развитию туризма в автономии Программы ЕС "Поддержки совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму". Техзадание включает в себя три основных компонента: институциональное развитие - содействие реформированию нормативно-правовой базы, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма; улучшение качества сервиса и управления туристскими объектами - разработка и внедрение стандартов; мероприятия по диверсификации туризма - поддержка развития исторического, природного, познавательного и других видов туризма.

Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта составляет 5 млн. евро. Проект будет реализовываться в течение трех лет с 2012 по 2014 год.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом