Евпаторийский водовод заштопали



Ремонтно-восстановительные работы на магистральном водоводе, питающем Евпаторию и близлежащие поселки, завершены и началось заполнение его водой.

Как сообщили в среду вечером в штабе гражданской защиты города, учитывая протяженность водовода, этот процесс может занять от 18 до 24 часов.

"В этот период не рекомендуется открывать водопроводные краны и пользоваться водой. Евпаторийская городская санэпидстанция рекомендует на данный период воздержаться от употребления водопроводной воды и использовать для питья бутилированную воду", - отметили в штабе.

Для того, чтобы предприимчивые работники торговли не вздумали воспользоваться аварийной ситуацией и не подняли цены на питьевую воду в магазинах, власти Евпатории установили контроль за продажей товаров данной категории. Как сообщила управляющая делами Евпаторийского горисполкома Марина Байдецкая, сотрудники мэрии постоянно отслеживают ситуацию с уровнем цен на воду, стараясь не допустить их роста. Кроме того, организована специальная "горячая линия" - по телефону 6-22-55 с 8 до 18 часов евпаторийцы могут получить ответы на любые вопросы, связанные с чрезвычайной ситуацией, в том числе, и с работой предприятий торговли.

Как уже сообщал Crimea 24, Евпатория без воды осталась после того, как 25 февраля произошла авария на водоводе, которая была квалифицирована как чрезвычайное происшествие государственного значения. Правительство Украины выделило на ликвидацию аварии и строительство нового водовода более 100 миллионов гривен.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом