ГАИ призывает крымских автовладельцев ходить пешком



В связи с ухудшением погодных условий крымское управление Госавтоинспекции призвало автовладельцев в ближайшие дни воздержаться от поездок без необходимости, особенно по горным дорогам полуострова.

"Сейчас на дороге складываются самые неблагоприятные условия для дорожного движения. Особенно опасной становится проезжая часть, когда плюсовая температура резко меняется на мороз, и некоторые участки мокрой дороги (повороты, подъемы, спуски) превращаются в каток. В таких условиях риск не справиться с управлением на дороге - очень высок. Поэтому за рулем будьте предельно внимательны и осторожны", - отметили в пресс-службе ГАИ Крыма.

Напомним, Служба автомобильных дорог Крыма ввела на период выпадения снега и в гололед ограничение движения транспорта по горной дороге М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта 681 – 697 км. на участке с. Перевальное – с. Нижняя Кутузовка. При этих же погодных условиях запрещено движение всех видов транспорта по горной дороге Ялта – Алушта (включая дороги заповедника) на участке Чучельский перевал – Изобильное. Кроме того, на период снегопадов и гололеда (ноябрь – март) движение всех видов автотранспорта (кроме категории М1 повышенной проходимости, оборудованных средствами противоскольжения) запрещено на горной дороге Бахчисарай – Ялта, 25 – 65 км. на участке Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом