Милиция Севастополя обвинила будущего монаха в смертном грехе



Севастопольская милиция раскрыла кражу из мужского монастыря преподобного Паисия Величковского, расположенного в селе Морозовка Балаклавского района.

Как рассказали в секторе связей с общественностью Управления МВД Украины в г. Севастополе, из обители пропало большое количество драгоценностей на сумму свыше 40 000 гривен.

Заявление о краже поступило в севастопольскую милицию от наместника монастыря — архимандрита Гавриила. Священнослужитель сообщил, что злоумышленник украл золотые украшения, которые жертвовали монастырю прихожане, излечившиеся от бесплодия.

Сотрудники Балаклавского райотдела милиции установили, что злоумышленник взломал дверь, разбил застекленную нишу, расположенную у иконы Пресвятой Богородицы, и украл драгоценности.

Личность злоумышленника сотрудники милиции установили сразу же. Им оказался 36-летний послушник храма без определенного места жительства. Мужчина нес послушание в монастыре на протяжении нескольких последних месяцев.

Как сообщил начальник УМВД Украины в г. Севастополе Александр Гончаров, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что сразу же после совершения кражи злоумышленник скрылся из города. Сначала он уехал в Симферополь, а потом отправился в вояж по городам Украины - посетил Херсон, Одессу, Винницу, но ни в одном из городов долго не засиживался.

В конце концов правоохранители сняли подозреваемого с рейсового автобуса под Николаевом. При нем была часть похищенных золотых украшений, а также квитанции, свидетельствующие о том, что драгоценности злоумышленник сдавал в ломбарды в различных городах Украины. В настоящее время следственно-оперативные группы направлены в различные города для изъятия похищенных золотых украшений.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины – кража.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом