Самый крупный магазин Симферополя получил греческое название



Новый торгово-развлекательный комплекс, который строится в Симферополе по ул. Евпаторийское шоссе, 8 и станет самым крупным в крымской столице, получил название "Меганом".

Как сообщили в компании UTG (Украинская Торговая Гильдия), которая выступает эксклюзивным агентом по сдаче площадей в данном комплексе, название для него было выбрано "после долгих обсуждений, а также исследований предпочтений жителей крымской столицы".

"Мы реализуем очень крупный проект в очень специфичном регионе, в городе со своим менталитетом, со своими традициями и обычаями, - отметил Николай Филиппов, директор ООО "Крымская девелоперская компания", которая выступает девелопером комплекса. - Поэтому мы хотели не просто дать объекту первое понравившееся нам имя, а отобразить в названии принадлежность объекта к Крыму, а также подчеркнуть масштабы и уникальность проекта".

Филиппов напомнил, что название Меганом, которое носят также полуостров, мыс и гора в Крыму, имеет греческое происхождение. Оно образовано от двух слов: Мега - большой, просторный, важный, значительный, и Номос (νομος) - поселение. "Из всех рассматриваемых вариантов название "Меганом" наиболее подходит для столь масштабного объекта, так как оно, несомненно, стойко ассоциируется у жителей полуострова с огромными живописными просторами, а также с историей и традициями Крыма", - сказал директор девелоперской компании.

Как уже сообщал Crimea 24, открытие торгового центра "Меганом" первоначально планировалось на март 2012 года, однако теперь его перенесли на апрель. Основным якорным арендатором первой очереди комплекса станет гипермаркет Fozzy, общая площадь которого составит 10 000 м2. Кроме него, в центре разместится крупный супермаркет электроники. На площади перед ТРЦ расположится парковка для 1500 автомобилей.

Напомним, общая площадь торгово-развлекательного центра на Евпаторийском шоссе, 8, в Симферополе составит более 50 000 м2. Комплекс расположен на участке площадью 6,8 га. Общий объем инвестиций в проект составил 300 миллионов гривен.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом