Колонию Тимошенко штурмуют представители ОБСЕ



Государственная пенитенциарная служба Украины (ГПтС) отказала вице-президенту Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Вальбурге Хабсбург Дуглас и еще четырем представителям различных европейских институтов в посещении Юлии Тимошенко в Качановской исправительной колонии.

Об этом сообщает пресс-служба ГПтС. Отказ аргументировали отсутствием оснований для встречи. "Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что согласно действующему законодательству Украины, оснований для предоставления разрешения на такое посещение нет", - говорится в сообщении пресс-службы.

Однако, как сообщает УНИАН, запланированный на понедельник, 5 марта, визит состоится в полном объеме в знак солидарности и поддержки  Тимошенко и других политзаключенных Украины. На сайте экс-премьера напоминается, что 5 марта в 10.00 европейские политики проведут брифинг для прессы возле Качановской колонии в Харькове.

Напомним, Юлия Тимошенко в Качановской исправительной колонии отбывает наказание, установленное приговором Печерского районного суда г. Киева за превышение полномочий при подписании в 2009 г. газовых контрактов с Россией.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом