На выборах Президента РФ массово фиксируют нарушения



От наблюдателей приходят одинаковые сообщения о запрете на фото- и видеосъемку, хотя это противоречит законодательству. На избирательных участках  в Новосибирске предоставляют образец заполнения бюллетеня, где "галочка" проставлена рядом с фамилией кандидата Владимира Путина.

Первые нарушения на выборах президента, проходящих сегодня в России, были зафиксированы в Москве и Подмосковье. Однако необычные инциденты происходят и в других регионах РФ. Участники проекта "Наблюдение 2012", как передает РБК, сообщили, что одного из наблюдателей в Москве не допустили на участок, сославшись на то, что он находится на "режимном объекте". Так, в Тамбовской области члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса не пустили на участок, заявив, что там уже присутствует член комиссии от кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова. Однако в штабе миллиардера ему заявили, что другого члена избиркома не регистрировали. В результате настоящего члена комиссии не оказалось в помещении в момент опечатывания урны: его заставили удалиться с участка.

На избирательный участок в Москве на автобусах с воронежскими номерами массово свозят рабочих из соответствующего региона. Члены избирательной комиссии заявили наблюдателю, что у них имеется "договор" с директором предприятия, отказавшись при этом отвечать на вопрос об автобусах из Воронежа.

На столичном участке права голоса был лишен один из самых почтенных избирателей: мужчину не включили в список лишь потому, что ему уже 92 года

Как ранее уже сообщал Crimea 24, Сегодня в России проходят выборы главы федерации, на пост претендуют премьер-министр Владимир Путин, лидер коммунистов Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и бизнесмен Михаил Прохоров.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом