Украинские активистки FEMEN грудью защищали честные выборы в России



Три активистки украинского женского движения FEMEN, скандируя «Путин - вор!», прорвались на избирательный участок , где совсем недавно проголосовал Владимир Путин, и попытались украсть избирательную урну с его бюллетенем. Активистки выступали традиционно топлесс, с надписями на теле "Кремлевские крысы", "Вор 3", "Краду за Путина".

Как сообщает «Новый регион», девушки проникли на избирательный участок №2079 под видом представителей прессы. Если будет установлено, что активистки грубо препятствовали нормальному процессу голосования, а также своими действиями сознательно могли повлиять на работу электронной системы контроля за голосованием, то простыми устными внушениями дело может не закончиться. Во всяком случае, их вторжение на избирательный участок уже можно трактовать как грубое нарушение закона о выборах Президента России. Максимальная санкция за данное правонарушение предусматривает административный арест сроком до 15 суток.

Как ранее уже сообщал Crimea 24, Сегодня в России проходят выборы главы федерации, на пост претендуют премьер-министр Владимир Путин, лидер коммунистов Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и бизнесмен Михаил Прохоров.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом