В Крыму начались выборы Президента России



На полуострове открылись избирательные участки по выборам Президента Российской Федерации. Российские избиратели смогут принять участие в голосовании с 8.00 до 20.00 по местному времени. Выездные пункты будут работать с 11.00 до 14.00.

Об этом сообщил Генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев. По словам Андреева, тринадцать избирательных участков открылось в Севастополе, Симферополе, Феодосии, Гвардейском и Каче. Генконсул подчеркнул, что голосование проходит в спокойной обстановке, все избирательные процедуры выполнены в строгом соответствии с законом, на ряде участков присутствуют наблюдатели от российских политических партий.

При этом , как сообщают «Вести», официальная явка на выборах президента в самой РФ, по состоянию на 10 утра (по московскому времени) составила 12,2% избирателей. Нынешний глава федерации Дмитрий Медведев и его супруга Светлана уже проголосовали.

Голосование на выборах президента России продлится до 21:00 по Москве, когда закроются последние избирательные участки на территории страны. Ожидается, что вскоре после этого будут объявлены первые результаты голосования. По данным ЦИК, в списки избирателей включено более 108 миллионов человек. Всего организовано более 95 тыс. избирательных участков, в том числе 385 - за рубежом.

Напомним, на пост главы государства претендуют премьер-министр Владимир Путин, лидер коммунистов Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и бизнесмен Михаил Прохоров.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом