Путину зачет: стал президентом с первой попытки



Владимир Путин избран президентом РФ. На посту главы он пробудет 6 лет.

Об этом заявил в понедельник глава ЦИК России Владимир Чуров, подводя итоги выборов 4 марта. По предварительным данным, полученным по итогам обработки более 99% протоколов, Путин получает 63,75%, то есть, за него проголосовали более 45 миллионов избирателей. "Как видите, выборы прошли в один тур", — заявил Чуров в эфире "России 24".

По последним данным ЦИК, остальные кандидаты расположились в следующем порядке: Зюганов — 17,19%, Прохоров — 7,82%, Жириновский — 6,23%, Миронов — 3,85% .

При этом глава ЦИК РФ Владимир Чуров решительно опроверг утверждения о якобы имевших место массовых удалениях наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий (УИК) с правом совещательного голоса. По его словам, в день голосования 4 марта "было удалено всего 66 членов УИК, при этом был оформлен соответствующий протокол".

Чуров проинформировал, что с участков было удалено 77 наблюдателей, и вновь подчеркнул, что "все это было оформлено надлежащим образом". Глава ЦИК привел статистику, согласно которой членов УИК с правом совещательного голоса было более 93 тысяч человек. Что касается наблюдателей, то, по предварительным данным, их количество составило почти 220 тысяч человек. Таким образом, количество удалений было весьма незначительным, дал понять Чуров.








2 комментария

  1. Да Путина надо беречь, чтобы жить спокойной жизнью, а не так как у нас в Украине, после помаранчевых неизвестно чем закончится!!!! Война или мир!!!!

  2. Anton:

    Путин сам себя назначил на 4й срок. Мирным путем уйти уже нельзя, ведь награблено очень много. Единственное…это оставаться у власти, как можно дольше.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом