Европа может освободить Тимошенко и Луценко



Министерство иностранных дел собирается объявить о готовности Украины выполнить решения Европейского суда по правам человека по искам лидеров оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Именно такое заявление готовит  МИД в ответ на статью европейских пяти министров иностранных дел о вине Украины в замораживании соглашения об ассоциации, сообщает Коммерсант.
Хотя детали ответа в министерстве пока не комментируют, стало известно, что в него войдет фраза о готовности Киева признать и выполнить будущие решения ЕСПЧ по искам Тимошенко и Луценка. При этом стоит заметить, что министр внутренних дел Юрий Луценко уже обратился в Европейский суд по правам человека. Его дело начнут рассматривать публично 17 апреля. К тому же Европейский суд по правам человека принял и жалобу Тимошенко.

Как уже сообщал Crimea 24, Министры иностранных дел Швеции (Карл Бильдт), Великобритании (Уильям Хейг), Чехии (Карел Шварценберг), Польши (Радослав Сикорски) и Германии (Гидо Вестервелле) опубликовали в New York Times письмо, в котором сообщили о том, что подписание Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной в ближайшее время не будет, так как украинская сторона не выполнила условия по соблюдению демократии и прав человека в стране. Основными причинами стали приговоры лидеров оппозиции Тимошенко и Луценко








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом