Под Евпаторией построят туристический город за 5 миллиардов долларов



Строительство нового 20 тысячного туристического города под Евпаторией станет одним из крупнейших проектов в Европе за последнее 10 лет. Первая очередь этого масштабного проекта в Западном Крыму будет сдана к 2014 году.

Об этом заявила секретарь Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам Крыма, народный депутат Елена Нетецкая, передает КИА.
По ее мнению, принятие закона Украины «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» открывает путь к созданию на полуострове международного курорта европейского уровня. Для реализации проекта планируется привлечь около 5 млрд. долл. инвестиций, из которых только 1,2 млрд. из Госбюджета.

Напомним, в районе Евпатории в течение двух лет собираются построить новый туристический город для единовременного приема до 20 тыс. туристов. Реализация проекта включает в себя три направления: строительство отелей с собственными пляжами, возведение апартаментов и создание развлекательной и сервисной инфраструктуры.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом