ГАИ возобновит рассылку “писем счастья”



Народные депутаты готовят для украинских водителей новые ограничения и, соответственно, очередные штрафы.

Как сообщает Сегодня.ua, наказывать водителей теперь будут, не останавливая авто. Достаточно фото или видеосъемки нарушения.

Напомним, несколько лет назад подобная практика уже применялась, однако была прекращена, так как не выдержала многочисленных судебных обжалований. "Письма счастья" с фотодоказательствами будут отправлять именно владельцу транспортного средства, так как определить личность водителя, особенно в тонированном автомобиле или в темное время суток невозможно.

Кроме того, депутаты решили урегулировать правила перевозки детей. В частности, будет запрещено перевозить детей ростом меньше 145 см или не достигших 12-летнего возраста без наличия специальных средств, позволяющих пристегнуть ребенка. В результате родители с ребенком не смогут просто остановить авто или такси, так как в них может не оказаться специального кресла для детей.

Несладко придется и водителям такси. Депутаты предлагают штрафовать их за незаконное нанесение цветографических схем или установку отличительного фонаря легкового такси.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом