Крымские гаишники пустят в ход свои уши



Управлением крымской Госавтоинспекции создало специальные группы, которые будут проводить работу по пресечению неправомерного использования водителями звуковых сигналов.

Как пояснили в пресс-службе ГАИ Крыма, жители центральных районов городов с интенсивным движением транспорта часто жалуются на то, что днем и ночью им "приходится терпеть, помимо невыносимого автомобильного шума и пыли с дорог, бесконечные пронзительные сигналы транспорта".

"Особенно много беспокойства доставляют стоящие в ряд маршрутные автобусы, которые на каждой остановке по очереди сигналят друг другу по поводу и без него, зажимая кнопку сигнала порой на несколько минут и испытывая нервы прохожих и жителей близлежащих домов на прочность. И водителей в этот момент не заботит, что у стоящих на остановке людей закладывает уши, с плачем просыпаются маленькие дети, страдают люди, мучающиеся от бессонницы, да и всем остальным это доставляет массу неудобств", - отметили в Госавтоинспекции.

В связи с этим в ГАИ напомнили, что, в соответствии с Правилами дорожного движения Украины, "подавать звуковые сигналы в населенных пунктах запрещается, кроме случаев, когда без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом