Севастополь очистят от “спотыкачей”



С наступлением благоприятной погоды работники севастопольского коммунального предприятия "Благоустройство" намерены приступить к ликвидации самовольно установленных рекламных конструкций.

В частности, как сообщили в пресс-службе предприятия со ссылкой на заместителя директора Олега Минько, будет проведена проверка штендеров (рекламных щитов, устанавливаемых прямо на асфальте, которые в народе прозвали "спотыкачами") и сити-лайтов. Все незаконно размещенные рекламные конструкции будут демонтированы.

По словам Минько, в настоящее время в городе насчитывается около 35 нелегальных рекламных объектов. "Поставлена задача очистить город от вывесок и плакатов, уродующих его лицо, - сказал замдиректора КП "Благоустройство". - Хочу предупредить предпринимателей, что мы работает во всех районах, включая самые отдаленные уголки".

Минько отметил, что в полномочия коммунального предприятия входит только демонтаж незаконной рекламы. Сотрудники "Благоустройства" не имеют права узаконить рекламную конструкцию, установленную без надлежащих документов, поскольку на сегодняшний день в принципе не существует механизма "легализации" такого рода объектов. Разрешение на размещение рекламы выдает Севастопольская городская госадминистрация, при которой создан специальный рекламный совет.

"Если биллборд, ситилайт или штендер установлен без надлежащих документов, у предпринимателя есть два варианта: либо самому ликвидировать конструкцию, либо дождаться, пока это сделают сотрудники КП "Благоустройство". Во втором случае бизнесменам придется еще и заплатить довольно крупный штраф", - предупредил Минько.

По данным КП "Благоустройство", за последние четыре месяца в Севастополе было снесено 65 биллбордов, ситилайтов и прочих объектов наружной рекламы. Более 80 материалов было передано в инспекцию по защите прав потребителей, которая может применять штрафные санкции за нарушение рекламного законодательства.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Прежде, чем приобрести новое жилье и заняться его благоустройством, позаботьтесь о юридической стороне дела. Консультация юриста по недвижимости поможет вам обезопасить себя от неприятных неожиданностей. Защитите свои права заранее!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом