Власти Севастополя расширили перечень льгот для горожан



Горсовет Севастополя утвердил расширенный перечень льгот отдельным категориям жителей города за счет средств городского бюджета.

Как сообщили в пресс-службе Севастопольской горгосадминистрации, в принятом горсоветом решении говорится, что льготы в виде 50 процентов скидки по оплате за жилищно-коммунальные услуги, компенсации на твердое топливо и сжиженный баллонный газ предоставляются "вдовам (вдовцам) умерших участников боевых действий периода 1941-1945 гг., не вступившим в брак повторно (не имеющим льгот, предусмотренных действующим законодательством Украины)". Такие же льготы предоставляются инвалидам 1 и 2 групп всех категорий, а также инвалидам 3 группы с нарушением органов слуха, несовершеннолетним детям, находящимся на содержании инвалидов 1 и 2 групп, семьям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.

В документе также отмечается, что льготы в виде 100 процентов скидки по этим же услугам предоставляются «семьям погибших в Афганистане, на АПЛ «Курск» и «Комсомолец» и членам их семей. К членам семьи погибших относятся жена (муж), которые не создали новую семью; дети до 18 лет; родители, совместно проживавшие с погибшим, который не создал семью».

Кроме того, льготы в виде 50 % скидки по оплате за услуги связи (квартирный телефон, беспроводной стационарный квартирный терминал) предоставят «вдовам (вдовцам) умерших участников боевых действий периода 1941-1945 гг., не вступившим в брак повторно (не имеющим льгот, предусмотренных действующим законодательством Украины); инвалидам 1 и 2 групп всех категорий; семьям, воспитывающим детей-инвалидов».

Льготы же на бесплатный проезд всеми видами городского транспорта (кроме такси) будут иметь депутаты местных советов, военнослужащие срочной службы Вооруженных Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом