Милиция считает, что в смерти девушки, которую загрызли собаки, есть и доля вины властей Симферополя



Крымские правоохранители установили обстоятельства гибели 25-летней жительницы дачного массива Каменка.

Как сообщили в пресс-службе милиции Крыма, предварительной причиной смерти девушки, которую загрызли собаки, является сильная кровопотеря и травматический шок. Тело направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Мать погибшей рассказала правоохранителям, что за несколько часов до случившегося на мобильный телефон ее дочери поступил звонок от неизвестного мужчины, после чего девушка ушла.

По имеющейся информации, полученной сотрудниками милиции в результате подворового обхода, известно, что местные жители около двух-трех часов ночи слышали на улице мужские и женские крики. Вскоре правоохранители установили двух молодых людей, которые последними видели девушку живой. Они пояснили, что ночью позвонили ей и пригласили для совместного времяпровождения. Некоторое время они распивали спиртные напитки, после чего вывели знакомую на улицу и оставили ее на скамейке ближайшей остановки автобуса.

Местные жители также рассказали, что около пяти часов утра слышали женские крики и лай собак.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.135 Уголовного кодекса Украины – оставление в опасности. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

"Главным управлением МВД Украины в Автономной Республике Крым подготовлено обращение к коммунальным службам Симферополя о необходимости решения проблемы увеличения числа бродячих собак на улицах города", - отметили в секторе связей с общественностью крымского главка милиции.

Уголовный кодекс трактует оставление в опасности как "заведомое оставление без помощи лица, которое находится в опасном для жизни состоянии и лишено возможности принять меры к самосохранению через малолетство, старость, болезнь или вследствие другого беспомощного состояния, если тот, кто оставил без помощи, обязан был проявлять заботу об этом лице и имел возможность предоставить ему помощь, а также в случае, если он сам поставил потерпевшего в опасное для жизни состояние".

Напомним, вчера в дачном массиве Каменка, расположенном в городской черте Симферополя, была обнаружена лежавшая на обочине дороги девушка с множеством рваных укушенных ран. 25-летняя пострадавшая была доставлена в больницу "скорой помощи", где спустя несколько часов скончалась в отделении реанимации. По предварительным заключениям медиков, у девушки были выявлены многочисленные укушенные раны всего тела, которые могли быть причинены животными, в частности, собаками.








1 комментарий

  1. Елена:

    В два часа ночи оставить на остановке! Неужели в каменке ходит транспорт в это время??? И почему не рассматривают вероятность укусов от домашних собак??? Или они не кусаются?

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом