Журналистов пустили посмотреть на хоромы Тимошенко в колонии



День открытых дверей начался сегодня в Качановской исправительной колонии г. Харькова, где свое наказание отбывает экс-премьер Юлия Тимошенко.

Об этом сообщил пресс-секретарь Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Юрий Чумак. При этом Государственная пенитенциарная служба ограничила количество журналистов, которые смогут попасть в Качановскую колонию. Как сказал ВВС Украина помощник начальника пенитенциарной службы Игорь Андрушко, попали на экскурсию только те 25 журналистов, которые аккредитовались первыми.

Чумак подчеркнул, что встреча журналистов с самой Тимошенко не предусмотрена.

Защитник Тимошенко, а также депутаты от фракции "БЮТ-Батьківщина" уверяют, что Государственная пенитенциарная служба хочет устроить показательную демонстрацию условий, в которых содержится экс-глава правительства.

В колонии экстренно строятся декорации: с мылом моют стены, лестницы, красят заборы, со всей Харьковской области в это пенитенциарное учреждение свозят лучше медицинское оборудование.

Напомним, недавно Виктор Янукович заявил о том, что хочет создать "золотые условия" для содержания Тимошенко в Качановской колонии. При этом в БЮТ уверяют, что это не более, чем демагогия, рассчитанная на международное сообщество.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом