Экс-премьера Украины будут лечить диваном и ширмой



Юлию Тимошенко хотят лечить в соответствии с планом, составленным совместно с врачами берлинской клиники Шарите. Для этого в колонию привезли дополнительное оборудование из лучших харьковских больниц.

Об этом рассказала журналистам врач колонии Татьяна Демченко, сообщает Радио Свобода.

"Мы не покупали это оборудование, мы взяли во временное пользование для лечения Юлии Владимировны. Его собрали в ведущих харьковских больницах, специализирующихся на данной патологии. Процедуры будут проводиться не в комнате, где живет Юлия Тимошенко, а в другом помещении»

Как пояснила врач, "обо всем этом оборудовании, собранном ради нее, Юлии Тимошенко расскажут, когда она даст согласие на лечение". Однако все попытки харьковских журналистов расспросить о комплектации медицинских приборов остались тщетными.

Судя по словам главного нейрохирурга Главного управления здравоохранения областной администрации Юрия Котляревского, это оборудование подбиралось на основе плана лечения Тимошенко, составленного совместно с врачами берлинской клиники Шарите.

"Здесь есть все необходимое по списку и рекомендациям. Согласно выводам и рекомендациям немецких медиков мы расписали план лечения", - отметил Котляревский.

Вместе с тем зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма в комментарии Радио Свобода рассказал, чем именно поделились харьковские больницы с Качановской колонией. "Речь идет о диване, о ширме и о трехканальном кардиографе, вот и все, и не больше", - сказал Шурма.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом