Регионалы официально усыновили Тигипко



Вице-премьер-министр Украины, лидер ныне распущенной партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко сегодня, 17 марта 2012 г., был назначен членом политсовета и заместителем председателя Партии регионов.

Как передает РБК-Украина, на съезде было подписано политическое соглашение о слиянии двух партий. Отметим, что заместителями главы Партии регионов также являются Владимир Рыбак (первый заместитель), Владимир Демидко (заместитель по идеологическим вопросам), Александр Ефремов (заместитель по связям с парламентом), Дмитрий Шенцев (заместитель по организации работы в регионах) и Леонид Кожара (заместитель по вопросам международной политики ПР).

Тигипко заявил, что решение о слиянии "Сильной Украины" с Партией регионов было непростым. "Мы много сил положили на строительство партии. Но я смог убедить своих коллег по партии, что это правильное решение", - сказал он. При этом политик сказал, что "в партии должна быть внутренняя конкуренция, если этого нет, то потеряется эта конкурентоспособность и извне".

Напомним, после победы и инаугурации Виктора Януковича и назначения Николая Азарова главой Кабмина Тигипко возглавил экономическое направление в правительстве и получил пост вице-премьер-министра по экономическим вопросам. 9 декабря 2010 г. в результате проведения админреформы стал вице-премьер-министром - министром социальной политики.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом