Генпрокуратура нашла в Европе миллионную заначку какого-то украинского чиновника



Генеральная прокуратура Украины установила наличие у одного из бывших высокопоставленных чиновников, находящихся под следствием, банковского счета за границей на сумму около 1 млн евро.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, на этом счету экс-чиновник, фамилия которого не уточняется, "накапливал незаконно полученные в Украине деньги и распоряжался ими по собственному усмотрению".

Компетентные органы одной из стран Западной Европы по международному запросу Генпрокуратуры Украины уже выполнили процессуальные действия, по результатам которых подтвердилось наличие указанного счета (около 1 млн евро) в банковском учреждении этой страны. В настоящее время на этот счет наложен арест.

Генпрокуратура подчеркнула, что будет принимать все необходимые международно-правовые меры по возвращению указанных средств Украинскому государству.

Напомним, в настоящее время под следствием находится бывший председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко, который обвиняется в превышении власти и злоупотреблении служебным положением.

Также продолжается следствие по делу главы Государственной службы занятости Украины Владимира Галицкого, у которого во время обысков в нескольких банковских ячейках были обнаружены валютные ценности на общую сумму в 7,5 млн. долларов США, а также большое количество золотых часов и драгоценных камней.

Наконец, несколько уголовных дел также возбуждены против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая уже отбывает срок в колонии.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом