Из больниц Симферополя выносят койки



В Симферополе в рамках создания Крымского республиканского учреждения «Крымское территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» проводятся мероприятия по упорядочению стационарного и амбулаторно-поликлинического обслуживания населения.

Как сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета со ссылкой на начальника управления охраны здоровья Ларису Козлову, "исходя из потребности горожан, анализа работы коечного фонда стационаров города, инвентаризации материально-технической базы учреждений здравоохранения крымской столицы" коечный фонд Симферополя был оптимизирован и на 1 января 2012 года составил 1 550 коек.

В частности, в 7-ой городской клинической больнице сокращено 20 урологических коек, в городском родильном доме №2 сокращены 10 коек обсервационного отделения, 5 детских гинекологических коек перепрофилированы в 5 взрослых, а также организована палата интенсивной терапии на 3 койки. В родильном доме №1 сокращено 20 коек, в том числе 5 обсервационных и 15 коек патологии беременных. 60 коек ожогового отделения городской клинической больницы №6 скорой медицинской помощи перепрофилированы в 30 офтальмологических и 30 отолярингологических коек и переданы в 7-ю городскую клиническую больницу.

"Организовано медицинское обслуживание в 6-й и 2-й городских поликлиниках на четырех терапевтических участках 7 400 жителей города Симферополя, переданных из Крымского республиканского учреждения "Диагностический центр", - отметили в пресс-центре.

Реализация плана мероприятий, по словам Козловой, позволила "привести обеспеченность специализированной взрослой и детской койкой к утвержденным нормативам, улучшить основные качественные показатели стационаров города, а также дальнейшему использованию финансового ресурса отрасли "Здравоохранение" в интересах жителей крымской столицы".

Говоря о возможном реформировании акушерско-гинекологической службы города, начальник горздрава подчеркнула, что этот вопрос отложен до организации Министерством здравоохранения АРК республиканского учреждения "Перинатальный центр".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом