В Крыму прикрыли автомастерскую, тайком сдававшую машины клиентов на металлолом



Крымские правоохранители пресекли деятельность автомобильной мастерской в Красноперекопске, которая сдавала транспортные средства клиентов и запчасти к ним на металлолом.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму, мастерскую организовал освободившийся из мест лишения свободы житель Красноперекопска. С клиентами у новоявленного предпринимателя проблем не было. Так, один из жителей Красноперекопского района сдал свое авто в ремонт для замены бампера. Но автомастер отправил новую деталь, привезенную владельцем машины, в пункт приема металлолома, а хозяина автомобиля долгое время "кормил обещаниями" скорого выполнения заказа.

Другим обманутым клиентом оказался житель Симферопольского района, попавший в ДТП на своем транспортном средстве, которое после этого нуждалось в серьезном ремонте. Однако мастер, которому водитель привез необходимые детали, вместо ремонта, потихоньку разобрал машину и распродал уцелевшие запчасти местным таксистам. А пустой "скелет" транспортного средства он отправил на металлолом.

"Хозяин автомобиля, полностью доверяя мастеру, по-прежнему привозил краску для машины и с нетерпением ждал "исцеления" своего "железного друга". Он испытал настоящий шок, когда узнал, что его автомобиль в качестве вещественных доказательств по деталям собирает не мастер, а участковый инспектор милиции", - рассказали правоохранители.

На сегодняшний день установлено двое потерпевших от преступных действий подозреваемого, однако в милиции не исключают, что их могло быть и больше.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 191 УК Украины - присвоение, растрата имущества или завладение путем злоупотребления служебным положением. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Кроме того, задержанный подозревается в совершении кражи мобильного телефона у сторожа одного из городских предприятий.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом