Еще один российский регион запретит рекламу однополой любви



Власти Новосибирской области намерены запретить на своей территории пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Как пояснил спикер регионального законодательного собрания Иван Мороз, сигналом для этого послужило то, что под обращением об ограничении пропаганды гомосексуализма среди молодежи поставили подписи около 10 тысяч человек. По словам Мороза, областные власти не намерены ущемлять чьи-либо права, но пропаганду однополой любви среди подростков и детей нужно "жестко" пресекать из моральных соображений.

"Каждый, кто имеет какой-то порок, пусть его у себя под одеялом и обсуждает", - заявил новосибирский спикер.

По информации Lenta.ru, депутаты областного собрания также одобрили инициативу о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ, согласно которым пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних повлечет наложение штрафа в размере от 4 до 5 тысяч российских рублей на рядовых граждан, от 40 до 50 тысяч рублей - на должностных лиц, и от 400 до 500 тысяч рублей - на юридических лиц.

Напомним, ранее в этом месяце пропаганду таких явлений, как однополая любовь (мужеложство, лесбиянство), бисексуализм, трансгендерность и педофилия, запретили власти Санкт-Петербурга. За это правонарушение предусмотрено наложение штрафа в размере 5 тысяч рублей для граждан, и 50 тысяч рублей - для должностных лиц. Юридическим лицам за пропаганду гомосексуализма и педофилии придется заплатить от 250 до 500 тысяч рублей.

Еще раньше аналогичные законы о запрете пропаганды гомосексуализма были приняты в Рязанской и Архангельской областях. Действия российских властей уже вызвали возмущение представителей гей-сообщества во всем мире. Так, американская певица Мадонна заявила, что намерена поднять проблему притеснения геев во время своего визита в Россию.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом