Авиаперелеты в Крыму предлагают отменить



Крымское республиканское предприятие «Крым-Авиа» так и не создали.

По словам министра транспорта и связи Крыма Николая Черевкова, Верховный Совет Крыма дал согласие на создание предприятия, однако на финансирование денег не нашли, пишет агентство е-Крым.

«Я вам официально заявляю, что мы его не создали. Решение принято о его создании, давайте искать инвестора, который будет вкладывать деньги. Мы его не создавали, потому что если его создать, то нужно платить минимум две-три штатные ставки, налоги платить, содержать хозяйство», — констатировал Черевков.

Также министр подчеркнул, что в бюджете нет средств и на реализацию программы развития транспортно-дорожного комплекса. «Поэтому я первым выступил с предложением не принимать решение о создании «Крым-Авиа», ведь в госбюджете нет денег ни на программу, ни на яхтенные марины, ни на малую авиацию, порты. Зачем принимать, чтобы она лежала мертвым грузом», — заключил он.

Напомним, в октябре прошлого года Верховная Рада Крыма дала согласие Совету министров на создание крымского республиканского предприятия «Крым-Авиа». Ожидалось, что деятельность предприятия будет направлена на обеспечение организации развития сети региональных перевозок и перевозки пассажиров собственным или арендованным транспортом на местных или международных воздушных линиях.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом