Могилев не увидел смысла в строительстве пригородного вокзала в Симферополе



Строительство пригородного вокзала в Симферополе отложили на неопределенный срок.

Об этом председатель Совмина АРК Анатолий Могилев заявил на пресс-конференции в Симферополе, передают Крым.Комментарии. Строить пригородный вокзал в Симферополе нет смысла, пока не появится достойная дорожная развязка.

Могилев считает, что строить необходимо уже целый комплекс, включая новые дороги. А для этого потребуется проводить новые дороги с выходом на трассу  в сторону аэропорта и на Севастополь.

Кроме того, премьер признался, что на пригородный вокзал попросту нет денег, однако назвать точную сумму необходимую на его создание, не смог.

В свою очередь, глава Рескомитета по транспорту и связи Николай Черевков рассказал, что на строительство пригородного вокзала с учетом всех транспортных развязок необходимо минимум 500 млн. грн. «Сам комплекс можно построить за счет инвестора, но без транспортной развязки инвестор этого делать не будет. Хотя проект самого здания вокзала уже есть», - сказал глава правительства АРК.

Напомним, что создание пригородного вокзала было главным обещанием новой команды Крыма. В июле прошлого года руководство Рескома АРК по транспорту и связи заверяло, что пригородный вокзал в Симферополе заработает уже к 2012 году.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом