Могилев признал, что Алупке не повезло с мэром



Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев практически в открытую заявил, что мэр Алупки Виктор Толстоног не справляется со своими обязанностями.

По информации сайта "Крым.Комментарии", крымский премьер вчера сообщил журналистам, что поручил разгребать мусорные завалы в Алупке руководству Большой Ялты.

"Там (в Алупке. - ред), действительно есть проблемы с мэром, с вывозом мусора, в организационной работе. Ялта за счет имеющейся у них уборочной техники будет заниматься уборкой мусора, а там дальше мы будем делать организационные выводы, какие конкретно - сказать не могу. Сейчас мы эту тему изучаем", - сказал Могилев.

Ранее в Алупке прошла чрезвычайная сессия горсовета, на которой обсудили ситуацию, сложившуюся в городе с вывозом твердых бытовых отходов. Утопающую в мусоре курортную Алупку решили спасать за счет зарплат работников коммунального предприятия. Такое решение депутаты приняли без согласования с градоначальником, который находится в отпуске и даже не отвечает на телефонные звонки.

Депутаты, практически взявшие бразды правления в свои руки, приняли решение о сокращении зарплаты у коммунального предприятия "Управление городского хозяйства" на 99 тысяч гривен, на которые пока и будет вывозиться мусор. Недавно в интернете появился даже видеоролик о мусорных кучах в Алупке, снятый одним из жителей курортного города. Автор посвятил свой клип мэру города Виктору Толстоногу.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом