Кличко продает свои золотые медали



В Киеве вчера состоялся Второй благотворительный гала-вечер Фонда братьев Кличко, на котором собирались средства на спортивные и образовательные проекты Фонда.


Как пишет ТСН, поддержать благотворительную инициативу чемпионов в Киев съехались более 150 гостей из разных уголков мира. Всего удалось собрать около 1.5 миллиона долларов.

Главный лот аукциона - Олимпийская медаль Владимира Кличко, которую он завоевал в 1996 году в Атланте, которая была продана за 1 миллион долларов.

Однако, медаль так и осталась у Кличко. Дело в том, что сразу после продажи лота представитель покупателя объявил желание благодетеля, в знак уважения, вернуть медаль чемпиона.

"Эта медаль принесла успех как Виталию, так и мне. Она стала основой нашего профессионального успеха и ключом, который открыл для нас много дверей. Наша мечта стала реальностью. И благодаря средствам, которые заплатил за медаль благодетель, мы также сможем воплотить в жизнь мечты сотен тысяч украинских детей. От имени этих детей, их родителей и учителей я благодарю вас за неравнодушие ", - отметил Владимир.

Помимо медали на аукционе проданы эксклюзивные клюшки и игра в гольф в старейшем гольф-клубе мира Сент-Эндрюс в Шотландии - покупатель заплатил за это 60 тысяч долларов. За картину, написанную во время поединка Владимира Кличко против Жана-Марка Мормека, - 80 тысяч долларов. - За часы Piaget с 412-ю бриллиантами, которые повторяют отпечаток пальца Виталия Кличко - 100 тысяч евро.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом