С 1 апреля в Украине в силу вступают новые правила парковки.



В соответствии с новыми правилами, продавать парковочные талоны с рук запрещено, все расчеты только через терминал.

В Министерстве регионального развития и строительства уже подсчитали: на всех авто-остановках нужно установить три с половиной тысячи паркоматов. Отметим, что оплата услуг по парковке с помощью электронных устройств распространена во всем мире и должна вводиться в Украине в рамках интеграции в европейское пространство, пишут Подробности.

Основная цель установления технических средств - детенизация сферы парковки, увеличение поступлений в бюджет, повышение качества обслуживания.+

Напомним, что в январе Правительство по представлению Минрегиона уже откладывало на один квартал обязательность установления технических устройств, предоставив дополнительное время органам местного самоуправления и операторам. Таким образом, все парковки должны быть оборудованы специальными устройствами до 31 марта 2012 года включительно.

Для предотвращения расчета за парковку наличными, в правила парковки транспортных средств внесены изменения, согласно которым с 1 апреля этого года продавать парковочные талоны будет разрешено только путем безналичной формы расчетов. Законопроект предусматривает штрафы за неоплату парковки гражданином, за ненадлежащее оборудование площадки для парковки оператором, за противоправную парковку на местах, предназначенных для парковки инвалидов, а также устанавливает механизм контроля за соблюдением этих правил.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом