“Таврию” наказали рублем за выпавший снег



Дисциплинарный комитет украинской футбольной премьер-лиги на своем заседании вчера принял решение о переносе отмененного ранее матча 21-го тура чемпионата Украины между симферопольской "Таврией" и донецким "Металлургом".

О дате и времени начала игры будет сообщено дополнительно. Кроме того, "Таврия" заплатит премьер-лиге штраф в размере 100 тысяч гривен за ненадлежащую подготовку газона республиканского стадиона "Локомотив" и компенсирует расходы донецкому "Металлургу", понесенные в связи с несостоявшимся 4 марта матчем.

В комментарии клубной пресс-службе генеральный директор "Таврии" Сергей Куницын назвал данное решение правильным, "поскольку соблюден спортивный принцип". "Игра не состоялась из-за форс-мажорных обстоятельств, и это подтвердила комиссия премьер-лиги. Впрочем, это не означает, что три очка у нас уже в кармане: "Металлург" еще нужно обыграть", - сказал Куницын.

Пока известно лишь то, что матч пройдет в Симферополе в один из резервных дней (точную дату и время определит дирекция премьер-лиги).

Как уже сообщал Crimea 24, запланированный на 4 марта поединок 21-го тура Чемпионата Украины по футболу между симферопольской "Таврией" и донецким "Металлургом" не состоялся. Согласно записи в рапорте арбитра Андрея Кузьмина, матч не был проведен "в связи с неудовлетворительным состоянием футбольного поля" стадиона "Локомотив". Как пояснили тогда в пресс-службе "Таврии", в течение трех суток в Симферополе непрерывно шел снег. Накануне поле республиканского стадиона "Локомотив" было очищено от снега и соответствовало требованиям регламента, однако в ночь с 3 на 4 марта погодные условия резко ухудшились: обильный снегопад сопровождался повышением температуры воздуха. "Сотрудниками стадиона и руководством СК "Таврия" были предприняты максимальные усилия для подготовки газона. Однако арбитр не решился проводить на нем матч", - отметили в клубной пресс-службе.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом