Сегодня Facebook переведет все страницы на новый дизайн



Сегодня, 31 марта, все публичные страницы компаний, брендов, организаций и известных личностей в социальной сети Facebook будут автоматически переведены на новый дизайн.

О предстоящем событии соцсеть начала предупреждать своих пользоваталей заранее. Владельцам публичных страниц (Facebook Pages) предлагалось попробовать новый формат и оценить его, а также внести в него необходимые изменения.

Одно из главных нововведений - возможность добавить уникальную фотографию, которая будет выполнять роль главной, поскольку ее размер существенно превышает размер фото в стандартном профиле. Кроме того, новый дизайн Facebook Pages позволяет размещать информацию и различные новости в виде хроники, таким образом выдвигая на первый план самые важные обновления.

"Выделяйте важное. Прикрепляйте новые публикации вверху страницы каждую неделю, чтобы люди замечали важные новости", - говорится в руководстве Facebook для пользователей нового формата страниц.

Среди других нововведений - обновленная панель управления публичной страницей. "Управляйте всем в одном месте. Просматривайте и отвечайте на недавние действия и личные сообщения вверху вашей страницы", - говорится в руководстве для пользователей. В частности, теперь в панель управления страницей, кроме прочих важных инструментов, вынесена и статистика.

Как известно, формат "хроника" для личных профилей Facebook стал доступен еще в конце 2011 года. По некоторым данным, со временем все пользователи соцсети (а их уже более 800 миллионов человек) будут принудительно переведены на новый дизайн их аккаунтов.

Напомним, ранее в этом месяце Facebook запустил еще одно нововведение - возможность полноэкранного просмотра фотографий в высоком разрешении. Максимальный размер загружаемых в соцсеть фотоснимков составляет 2048×2048 пикселей. При этом наиболее подходящее разрешение фотографии для конкретного дисплея выбирается автоматически.

Для того, чтобы перейти в полноэкранный режим, следует щелкнуть по диагонально расположенным стрелкам в правом верхнем углу изображения. Как известно, новый дизайн страниц и персональных аккаунтов в Facebook позволяет выводить на экран рядом с фотографией и комментарии к ней, что значительно повышает уровень взаимодействия между пользователями.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights