Депутаты Алупки скинули мэра-пришельца



Сегодня на внеочередной сессии Алупкинского городского совета депутаты выразили недоверие мэру города Виктору Толстоногу. 

По информации Alupkame.info, за освобождение городского головы от занимаемой должности проголосовали 28 из 29 депутатов, принимавших участие в тайном голосовании (один депутат высказался против). На время отсутствия легитимного мэра исполнять обязанности руководителя города будет секретарь горсовета Павел Постников, чье имя также связывают с Толстоногом и его командой.

Жители Алупки, пришедшие на сессию, аплодисментами встретили решение депутатов. Сам Толстоног в настоящее время находится на больничном.

Напомним, в прошлом месяце председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев практически в открытую заявил, что мэр Алупки Виктор Толстоног не справляется со своими обязанностями. "Там, действительно, есть проблемы с мэром, с вывозом мусора, в организационной работе. Ялта за счет имеющейся у них уборочной техники будет заниматься уборкой мусора, а там дальше мы будем делать организационные выводы, какие конкретно - сказать не могу. Сейчас мы эту тему изучаем", - сказал журналистам Могилев.

Ранее в Алупке прошла чрезвычайная сессия горсовета, на которой обсудили ситуацию, сложившуюся в городе с вывозом твердых бытовых отходов. Утопающую в мусоре курортную Алупку решили спасать за счет зарплат работников коммунального предприятия. Такое решение депутаты приняли без согласования с градоначальником, который на тот момент находился в отпуске и не отвечал на телефонные звонки.

Чуть более месяца назад алупкинские депутаты уже планировали поднять на сессии вопрос о недоверии городскому голове, однако так и не сделали этого. Тогда же жители Алупки обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с открытым письмом, в котором потребовали досрочно отправить в отставку мэра города. Одна из главных претензий к Толстоногу заключалась в том, что он якобы самовольно выстроил свою гостиницу в охранной зоне Воронцовского дворца-музея на бывших землях детского противотуберкулезного санатория "Шахтер".

Как известно, до своего избрания мэром Алупки Виктор Толстоног был киевским чиновником - он занимал должность заместителя председателя Голосеевской райгосадминистрации г. Киева, а также был депутатом от Народной партии в Киевском городском совете.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом