В Крыму некого призывать в армию: молодежь спивается и болеет сколиозом



В Крыму весенний призыв в армию оказался на грани срыва.

С проблемой недобора призывников, в частности, столкнулись власти Советского района автономии, где на комиссию в райвоенкомат из 377 человек призывного возраста прибыло только 257. При этом, по информации газеты "Приазовская звезда", из числа прибывших, в результате медосмотра отобрали всего 35 человек. Но лишь 29 из них были отправлены на медкомиссию в Симферополь.

В конце концов были признаны годными к военной службе и получили назначения всего 11 человек. Из тех, кто в Советской районной больнице был признан годным для службы в армии, 10 человек были списаны хирургами в Симферополе, еще 9 – отправлены на дообследование.

В Советской райгосадминистрации называют одной из причин недобора плохую работу сельских советов, которые не доставили проживающих на их территориях призывников на комиссию. Другая причина – плохое здоровье молодых людей, часть которых стала непригодной из-за таких болезней как сколиоз (искривление позвоночника) и плоскостопие, а также из-за частого употребления молодыми людьми алкогольных напитков и курения.

"Если так пойдет и дальше, то наш район не сможет выполнить план по набору призывников в ряды вооруженных сил", - заключает газета.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом