Москаль послал Могилева на три буквы. На те самые…



Народный депутат Украины, бывший начальник крымской милиции Геннадий Москаль отказался поздравлять с днем рождения своего коллегу по работе в органах внутренних дел - премьер-министра Крыма Анатолия Могилева, который также в свое время возглавлял Главное управление МВД в АРК.

"Чтобы я его поздравил?! Я только могу его послать на три буквы! Так и запишите: пошел он нах…", - сказал Москаль журналистам издания "Аргументы Недели - Крым".

Поздравлять Могилева, который сегодня отмечает свой 57-ой день рожденья, фактически отказались еще два народных депутата Украины - председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и лидер Компартии рабочих и селян Леонид Грач.

"Я бы, конечно, не хотел ничего желать. Не такие у нас отношения, - сказал Джемилев. - Но уж раз такое дело, во-первых, хочется ему пожелать, чтобы он извинился перед крымскотатарским народом за все те высказывания, что он произносил в его адрес, после этого можно было бы строить какие-либо отношения".

В свою очередь, Грач хотел бы пожелать Могилеву "быть культурным". "Но прежде, чем ждать от меня поздравлений, нужно было меня поздравить. У меня день рождения 1 января, поэтому именно с меня год начинается, - сказал нардеп-коммунист. - Поэтому поздравлять бескультурного политика, который не знает, что в Крыму есть аборигены, и к ним нужно относиться с уважением, я не буду. Так что желаю ему, чтобы он выработал уважение к другим, тогда и к себе уважение получит".

Не стала говорить теплых слов в адрес крымского премьера и депутат Верховного Совета Крыма Александра Кужель. "Ради будущего Крыма я бы очень пожелала, чтобы он недолго пробыл на своем посту, и поселился в своем домике в Коктебеле: писал бы там мемуары о том, как он избежал ответственности при срыве операции в Одессе, подставив своих младших коллег…", - сказала Кужель.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом