Совмин решил завершить стройки, начатые при Джарты



В текущем году Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма планирует завершить строительство и ввести в эксплуатацию 6 детских садов, а также ряд газо- и водопроводов.

Об этом сообщили в пресс-службе Совмина со ссылкой на начальника ГлавУКСа Вадима Мороза.

"Основная наша задача на этот год – завершить строительство и ввести в эксплуатацию все наиболее серьезные объекты, начатые в 2010-2011 годах", - сказал глава управления капстроительства.

В частности, по данным Мороза, речь идет о двух детских садах в Симферополе, расположенных по улице Беспалова и в микрорайоне Загородный, а также двух детских садах в Евпатории – по улице 9 Мая и в поселке Заозерное. Кроме того, в этом году планируется завершить строительство дошкольных учреждений в Феодосии и Керчи. На сегодняшний день указанные объекты находятся в разной степени готовности.

Также в 2012 году ГлавУКС запланировал ввести в эксплуатацию ряд газопроводов, в частности, газопровод к селу Красногорка (Ленинский район) и селу Шубино (Кировский район). Кроме того, планируется завершить строительство водопровода В-1 в Ленинском районе, который позволит существенно улучшить водоснабжение в 7 селах региона.

Напомним, в 2010-2011 годах Совет министров Крыма возглавлял ныне покойный Василий Джарты.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом