Врачи “Таврии” калечили футболистов



В симферопольской "Таврии" сменилась медицинская служба, отвечающая за здоровье футболистов.

Как сообщил вице-президент клуба Дмитрий Селюк в ходе состоявшейся вчера видеооконференции с болельщиками и журналистами, в команду приглашены новые медики. Теперь здоровьем футболистов займется итальянский специалист, который будет приезжать на две недели в месяц из Удинезе, а еще две недели будет контролировать состояние здоровья игроков его ассистент.

По словам Селюка, недавно сразу два игрока "Таврии" - Марко Нэ и Сани Кейта - ездили в Испанию, где их осмотрели местные доктора. "Если в Крыму врач говорил Марко ложиться на операцию, то в Испании ему сделали один укол и сейчас он уже тренируется с командой, - рассказал вице-президент "Таврии". - У Кейты ситуация сложнее, бывший врач команды запустил его травму. Сейчас Сани сделали определенные процедуры. Если через неделю Кейта не будет чувствовать себя хорошо, то ему придется сделать легкую операцию. Тогда он уже будет готовиться к следующему сезону. Все это говорит о нашей медицинской службе, которую надо усовершенствовать, ведь здоровье футболистов - это важная составляющая успеха команды".

По информации сайта "Таврии", Селюк также прокомментировал избрание председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева почетным президентом клуба. "Я не популист, чтобы говорить о том, что завтра "Таврия" станет чемпионом, - сказал он. - Мы будем стремится добиваться больших успехов, но он складывается из разных составляющих. Мало того, что должна быть соответствующая организация в клубе, но не менее важна инфраструктура, которая на сегодняшний день в "Таврии" никакая. Будем надеяться, что с приходом почетного президента Анатолия Могилева она улучшится, и мы будем усиливать команду, чтобы бороться за высокие места и участвовать, может быть, даже в Лиге чемпионов. Но для этого надо понимать, что в сегодняшнюю инфраструктуру "Таврии" сложно приглашать топовых футболистов, только от походки которых по полю стадион взрывался бы аплодисментами".

Напомним, в конце марта в составе руководства общества с ограниченной ответственностью "Спортивный клуб "Таврия" произошли изменения. Почетным президентом клуба назначен председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев. Соответствующее решение было принято на сборах участников ООО СК «Таврия», которые состоялись в Киеве. Сергей Куницын, занимавший должность почетного президента клуба с 2005 года, назначен генеральным директором "Таврии". В свою очередь, Юрий Васюков, который ранее исполнял обязанности гендиректора, стал исполнительным директором клуба.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом